среда, 14 декабря 2011 г.

Открытка к Новому году

        Идею создания открытки мне подкинула моя подруга Татьяна, я давно восхищаюсь ее работами, а самой было как-то страшно пробовать. В ожидании Нового года верится в чудеса, а самое главное на душе какое-то ощущение праздника и хочется творить,творить и творить....Вобщем, прислала мне подружка ссылку на конкурс "Первые снежинки", я еще сомневалась маленько, когда же я пришла к Тане в гости и она снабдила меня скрап бумагой, отказываться было поздно, да и неудобно, поэтому решилась, в процессе посетила пару магазинов, купила пару мелочей и вуаля....готово!!!!!!! Прошу не судить меня строго, вышиваю я давно, а вот из скрапа это моя первая работа, попыталась совместить то что умею и то чему учусь....Выслушаю все ваши комментарии и критику и буду совершенствоваться........
Вот что у меня получилось:

     Дальше открыточка наша  открывается вот так:

       Внутри открыточки есть кармашек в виде ёлочки, можно вставить поздравление, но это еще не все......
       Дальше сюрприз, а сюрпризы в Новый год, всем известно -  под ёлкой (в нашем варианте прямо в ней)!


























        Здесь можно спрятать подарочек, например колечко или сережки, в нашем варианте Золотая рыбка, которая исполнит 3 наших самых заветных желания в наступающем Новом году!

       Вот собственно и все!
       Я впервые делала открытку и настолько меня это увлекло, что теперь думаю будет трудно остановиться, в процессе создания было пересмотрено столько сайтов,за основу взяла идею  с сайта - ttp://www.vsehobby.ru/otkrytka_2_v_1.html , собралась открыточка быстро, вот такие элементы приготовила, затем просто оформила:






      Очень мне понравилось это занятие, спасибо Тане, что подтолкнула меня к такому творчеству!




9 комментариев:

  1. Лена, ну красотища получилась! С почином тебя... Для новичка получилось очень даже хорошо, аккуратно, не перегружено деталями, со вкусом. Немного попрактикуешься и будешь творить настоящие шедевры (потенциал есть)!
    Не совсем согласна с твоей версией погружения тебя в скрап (в данном случае будет точнее - кардмейкинг) - ко мне ты пришла с уже распечатанными схемами, значит волшебный пендель на тот момент уже сработал )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Танюш, правда было страшно в первый раз, оказывается это даже не скрап, ну ничего я в названиях тоже поразбираюсь....:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, открыточка просто чудо!!!!
    А как для первого раза - то слов нет просто!!!
    и исполнение, и вышивка, и "секретик"!

    поздравляю с победой в конкурсе Формулы Рукоделия! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот, а ты сопротивлялась, первая открытка, первое участие и... первая победа! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки......я не верю...........!!!!!!!!!!! так приятно!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена такая красота получилась! Здорово! Я тоже люблю вышивать1 Поздравляю с победой это всегда так вдохновляет:-) А я люблю журнал вышиваю крестиком и формула рукоделия мне тоже нравится:-) Заходите в гости буду рада:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень оригинальная и красивая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красиво и гармонично и оригинально!

    ОтветитьУдалить